13 июня 2018 в 11:06 Спорт

Три кузбассовца победили в чемпионате России по карате

В Московском центре боевых искусств прошли всероссийские соревнования по карате-кекусинкай среди мужчин и женщин в 15 весовых категория. Второй весовой чемпионат России АКР собрал 175 участников из 36 регионов страны.

Как сообщает superkarate.ru, в соревнованиях приняли участие спортсмены российских организаций, являющиеся членами Ассоциации киокусинкай России. Три спортсмена из Кузбасса стали победителями в разных весовых категориях. Так, Фарид Касумов взял золото в весовой категории 60 килограммов, победив соперника из Новосибирской области. В весовой категории 65 килограммов победу также одержал кузбассовец: представитель Брянской области уступил Вячеславу Лесникову в финале. Среди женщин золотую медаль завоевала Анна Кузнецова. В весовой категории 50 килограммов она победила спортсменку из Московской области.

Отметим, что также по три золотые медали завоевали каратисты из Санкт-Петербурга и Москвы, два золота оказалось на счету свердловских каратистов.