5 апреля 2017 в 17:29 Общество

«Просто ужас!»: жена чеха-хоккеиста рассказала о жизни в России

Супруга экс-нападающего клубов КХЛ из Нижнекамска и Екатеринбурга Петра Коукала Радка по возвращении в Чехию поведала журналистам об «ужасной» России. По её словам, она испытывала невероятные мучения.

34-летний Коукал отыграл минувший сезон за «Автомобилист», который, не попав в плей-офф КХЛ, решил расторгнуть контракт с чешским нападающим. Также он отыграл два сезона в нижнекамском «Нефтехимике». Его супруга Радка везде следовала за супругом.

По мнению чешки, в России невозможно достать нормальные продукты питания и чистую воду.

«Там огромная проблема с питьевой водой! Нам постоянно приходилось таскать огромные бочки... Если вы хотите купить в российском супермаркете, например, перец, то подходите к огромной груде овощей, большая часть которых гнилые. А их картофель будто только что с поля — весь покрыт грязью. Просто ужас!» — рассказала она.

Однажды её дочь Викторка заболела пневмонией, и родителям пришлось столкнуться с «ужасной российской медициной».

«Уровень медицины в России и Чехии — земля и небо. Когда дочь попала в больницу, я испугалась, потому что не понимала ни слова из того, что говорили русские доктора. Викторка тоже очень их боялась», — добавила чешка.

Как отмечает Life, зарплата Коукала в «Автомобилисте» составляла 50 000 евро в месяц. При этом в 56 матчах за команду из Екатеринбурга он набрал всего 24 очка.

Фото: Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика