20 июня 2018 в 08:55 Общество

Кемеровские мамы с детьми отдохнут в санатории со скидкой

В санатории «Доволенский» в Новосибирской области заработала программа «Мать и дитя», по которой гости получают скидку более 30%. В стоимость путёвки входит проживание, четырёхразовое питание плюс кефир перед сном и лечебная программа для двоих.

Санаторий расположен на берегу живописного озера Довольное. Мама и ребёнок разместятся в уютных двухместных номерах, оснащённых всем необходимым для комфортного отдыха. В меню — мясные и молочные продукты, свежие фрукты и овощи круглый год. Для отдельных категорий отдыхающих врач-диетолог подбирает индивидуальный набор блюд. В санатории организован прокат спортивного инвентаря, работает детская игровая комната с педагогами, имеется детская площадка и киноконцертный зал.

Особое место в программах санатория занимает лечебная минеральная вода «Доволенская», ставшая брендом и главной ценностью санатория. Добывается она с глубины 1306 метров, в составе важные макро- и микроэлементы, такие как бром, кремниевая кислота и железо. По лечебным свойствам «Доволенская» не уступает известным маркам кавказских минеральных вод и в одном стакане содержит суточную норму йода. Кроме питьевого лечения, вода активно используется в минеральных ваннах, душах, ингаляциях и орошениях. В процедурах активно применяется и лечебная грязь, голубая и жёлтая глина. Природные компоненты помогают в лечении органов пищеварения, костно-мышечной, нервной и мочеполовой системы при заболеваниях кожи и ЛОР-органов. Эффективность лечения в «Доволенском» подтверждается исследованиями Томского НИИ курортологии.

— Детское здоровье бесценно, — говорит врач санатория Олеся Шляпникова. — Сохранить отличное самочувствие ребёнка с первых дней жизни, обеспечить профилактику заболеваний — главная задача родителей. Оздоровление детей в своей климатической зоне проходит бережно и эффективно. Укрепление иммунитета, профилактика ОРВИ, поддерживающая терапия хронических заболеваний, а как следствие — меньше больничных, лучше успеваемость в школе и больше спортивных побед. Здоровый и счастливый малыш — вот результат отдыха в санатории «Доволенский».

Заявку на путёвку принимают на сайте санатория.

Новосибирская область, село Довольное
+7 383 209 05 05

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика