20 июня 2018 в 14:45 Спорт

Вслед за Уткиным чемпионат мира для Первого канала перестал комментировать Слуцкий

Леонид Слуцкий прекращает комментировать матчи чемпионата мира на Первом канале. Об этом он сообщил во время телетрансляции игры между россиянами и египтянами, пишет URA.RU.

— К сожалению для меня, я заканчиваю свою работу на Первом канале, потому что необходимо приступить к другой деятельности, — сказал Слуцкий.

По официальной версии, ему надо вылетать в Нидерланды и начинать тренировать клуб «Витесс», который он возглавил в марте 2018 года. Первая тренировка состоится 24 июня.

Напомним, Леонид Слуцкий в 2015-16 годах возглавлял сборную РФ. Он вывел команду в финальную стадию чемпионата Европы-2016, где сборная не сумела выйти в плей-офф.

Ряд СМИ предполагает, что причина ухода Слуцкого в том, что он во время эфира упомянул Алексея Навального. Комментируя в прямом эфире матч между Германией и Мексикой, Слуцкий сказал: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть».

Ранее сообщалось, что Первый канал лишился спортивного комментатора Василия Уткина.

Напомним, на данный момент российская сборная успешно провела два матча, обыграв Саудовскую Аравию и Египет.

Чемпионат мира по футболу — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Наша страна в первый раз в своей истории стала хозяйкой такого мероприятия.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика