6 апреля 2017 в 11:31 Политика

Госдума не будет проводить проверку расследования ФБК о Медведеве

Госдума отказалась организовать проверку по данным расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о премьер-министре Дмитрии Медведеве. Решение было принято в среду, 5 апреля.

Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что ему неоднократно приходилось «иметь дело с материалами, которые поступали от так называемого ФБК».

«Ни одно его так называемое расследование, в том числе и последнее, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует», — отметил Пискарев.

Дмитрий Медведев прокомментировал обвинения, которые в его адрес выдвинули сотрудники ФБК. Он назвал якобы собранный на него компромат «чушью и какими-то бумажками», отметив, что публикации похожи на «компот», передаёт Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», в начале марта ФБК обнародовал расследование​​ о резиденциях Медведева и о связанных с ним фондах, которые якобы получили 70 миллиардов рублей в виде пожертвований. Как говорится в расследовании, глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика