26 июня 2018 в 16:00 Общество

В СГК прокомментировали ситуацию с «фонтаном» напротив «Сити-Молла» в Новокузнецке

В Сибирской генерирующей компании рассказали о ситуации с «фонтаном», образовавшимся вчера напротив ТРЦ «Сити-Молл» в Новокузнецке. Его высота достигала четырёхэтажного дома.

Из-за порыва водопровода в том месте оказались повреждены несколько автомобилей, никто из людей не пострадал. Как сообщили в пресс-службе СГК, за восемь дней проведения испытаний сетей повышенным давлением на 500-метровом участке по улице Кирова зафиксировали пять крупных повреждений.

Мы считаем, что нужно полностью менять трубопровод диаметром 500 миллиметров протяжённостью 520 метров, чтобы в дальнейшем исключить здесь возможные аварии. Это необходимо для обеспечения безаварийного теплоснабжения города в зимний период и с точки зрения безопасности людей и их имущества. Если бы порыв произошёл зимой, то последствия могли оказаться куда серьёзнее. Но поскольку трубопровод муниципальный, то решение о его замене должно быть принято руководством города, в том числе по финансовому обеспечению этих работ, — пояснил главный инженер Межрегиональной теплосетевой Константин Дьячков.

Как писал A42.RU, на месте происшествия работали сотрудники мэрии, ГИБДД и СГК. Специалистам предстоит оценить причинённый ущерб для возмещения пострадавшим. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов взял ситуацию под личный контроль.

Фото: мэрия Новокузнецка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика