4 июля 2018 в 14:48 Общество

В Кемеровской области выберут «Лидеров Кузбасса»

В Кемеровской области стартовал конкурс, разработанный на основе общефедерального проекта «Лидеры России». Участники должны иметь высшее образование, степень — не ниже магистра, опыт работы на руководящей должности не менее трёх лет и опыт реализации крупных проектов.

Как сообщили в администрации области, на первом этапе конкурсантам нужно будет разработать и предложить свою программу развития Кузбасса. Он может касаться как развития области в целом, так и небольшого посёлка или деревни.

Для реализации Стратегии 2035 Кузбассу нужны профессиональные, неравнодушные к судьбе региона люди. Конкурс — это возможность проявить себя и реальными проектами участвовать в развитии Кемеровской области, — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилёв.

Заявки будут принимать до 7 августа. Весь перечень требований можно посмотреть на сайте «Лидеры Кузбасса».

В администрации добавили, что одновременно будет проводиться народное голосование. В итоге победят проекты, за которое проголосует больше всего людей. После этого проекты пройдут рецензию конкурсной комиссии. Только 60 лучших профессиональных, интересных и полезных проектов станут победителями конкурса. Их авторы смогут пройти обучение по программам инновационного центра «Сколково».

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика