7 июля 2018 в 15:31 Спорт

Жительница Кузбасса стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Лучана Бекбаулова из Полысаева стала чемпионкой мира по вольной борьбе в весовой категории 40 кг. Международное первенство прошло в Хорватии.

В данной весовой категории за медали боролись 11 девушек. Лучана провела три схватки. В первой её соперницей стала призёр первенства Европы турчанка Элиф Искин, во второй —  американка Стерлинг Блэйк Диас, которую Лучана победила с разгромным счётом 11:0.

В финале Бекбаулова встретилась с японкой Карин Уематсу, которую уже побеждала на первенстве мира 2017 года в поединке за «бронзу». В этот раз Лучана также оказалась сильнее. Наша землячка победила со счётом 5:2 и завоевала «золото» первенства мира, рассказали в федерации спортивной борьбы Кемеровской области.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов