7 июля 2018 в 17:13 Общество

Сергей Цивилёв рассказал, как проходит празднование 400-летия Новокузнецка

Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Народный артист России Владимир Машков приняли участие в праздновании 400-летия Новокузнецка. Об этом на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» написал врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилёв, который также находится сегодня в Новокузнецке.

— День в Новокузнецке начали с открытия обновлённого знака на северном въезде в город. Дважды орденоносный, 400-летний, славный Новокузнецк. Встречаем юбилей вместе! — написал Цивилёв.

После группа гостей отправилась в музей-заповедник «Кузнецкая крепость», где состоялась масштабная визуализация «От Кузнецкого острога — к Городу-Саду: дорога в 400 лет».

— Вместе с Полпредом Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло, Народным артистом России Владимиром Машковым приняли участие в праздновании 400-летия в Кузнецкой крепости. Сергей Иванович поздравил всех новокузнечан с праздником и зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, — отметил врио губернатора.

Напомним, что сегодня в городе проходят основные торжественные мероприятия, посвящённые юбилею. Ознакомиться с афишей можно на нашем сайте.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика