10 июля 2018 в 10:01 Экономика

В Кузбасс инвестируют 242 миллиарда рублей к 2020 году

На пресс-конференции, посвящённой стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, врио губернатора Сергей Цивилёв рассказал о ближайших изменениях. В частности, по его словам, к 2020 году инвестиции в Кузбасс уже составят 242 миллиарда рублей.

Наша цель — сделать жизнь комфортной для каждого жителя. Поэтому при составлении документа мы реагировали на каждое предложение и мнение экспертов, жителей области, представителей федеральных министерств и ведомств <…> В ближайшие два года нам надо сделать рывок. По прогнозам в этот период цены на уголь и металл останутся достаточно высокими. Это позволит нам реализовать ряд важных задач, чтобы уже в ближайшее время кузбассовцы смогли почувствовать улучшение жизни. Инвестиции в экономику Кузбасса за этот период составят 242 миллиарда рублей, — заявил Цивилёв.

Вся стратегия будет разбита на три этапа. В первый — 2018–2019 годы — будет сделан огромный рывок. Затем наступит этап динамичного развития, который запланирован на период с 2020 по 2024 годы, сообщают «Вести-Кузбасс». В это время планируется достичь и перевыполнить целевые показатели майских указов президента. А с 2025 до 2035 года намечен заключительный этап устойчивого благополучия, который предполагает выработку ежегодного системного плана на всех территориях Кузбасса и его соблюдение.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика