20 июля 2018 в 10:59 Общество

Бывшего полковника приговорили к заключению за растрату при строительстве военного городка в Кемерове

Бывший главный строитель внутренних войск МВД, полковник Евгений Кудряшов предстал перед судом по делу о финансовых махинациях. Следствие обвиняло Кудряшова в хищении свыше 46 миллионов рублей при строительстве военного городка в Кемерове.

Крупным контрактом на возведение военного городка контрразведка заинтересовалась ещё в 2015 году. Он был заключён с компанией ООО «Ремстройторг» в 2012 году, общая сумма составила 2,03 миллиарда рублей.

Как пишет «Коммерсант», Кудряшов применял в расчётах с подрядчиком удорожающий коэффициент оплаты работ. В результате МВД недосчиталось 46 миллионов. На эти деньги, по данным следствия, Кудряшов купил близким ему женщинам новые Range Rover, а себе — Jaguar.

Все машины были изъяты следствием. В ходе расследования уголовного дела директор фирмы-подрядчика Сергей Чечко и полковник Кудряшов признали вину и возместили ущерб полностью.

Решением Новосибирского гарнизонного суда Чечко был приговорён к четырём годам заключения условно, Кудряшов получил пять лет реального заключения в колонии. При этом Кудряшов в 2016 году уже был осуждён на 3,5 года и лишён офицерского звания за злоупотребление полномочиями.

Фото: ГТРК Новосибирск

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика