26 июля 2018 в 17:50 Общество

Стало известно о переносе сроков повышения тарифа ОСАГО

Банк России перенёс сроки расширения коридора базового тарифа ОСАГО с лета на осень. Об этом сообщил журналистам глава департамента страхового рынка ЦБ Филипп Габуния.

— Хотели его летом зарегистрировать, но просто технически не успеваем это сделать. Надеемся, начало осени. Это именно техническая сдвижка, не в связи с какими-то обстоятельствами. В остальном ничего не поменялось, — сказал он.

Минфин РФ подготовил новые поправки в закон об ОСАГО. В частности, министерство предлагает отменить региональный коэффициент и коэффициент мощности для определения стоимости полиса и ввести новый, учитывающий стиль вождения.

Ранее сообщалось, что Банк России объявил о старте с лета 2018 года масштабной реформы ОСАГО, которую планируется реализовать в три этапа. Планируется, в том числе, расширение тарифного коридора по 20% вверх и вниз, пишет «Интерфакс».

Ещё одним нововведением станет калибровка коэффициентов в зависимости от возраста и стажа водителя (КВС) и в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством (КО).

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика