3 августа 2018 в 14:40 Власть

Специалисты нашли источники загрязнения реки Кия в Тисульском районе

В отношении ещё трёх золотодобывающих компаний составлены административные дела по результатам проверки по факту загрязнения реки Кия. Это ООО «Золотодобывающая компания «Берикуль», ООО «Артель старателей «Аргут» и ООО «Диабаз».

Как писал A42.RU, в Тисульском районе работала специальная комиссия, проводившая проверку. В неё вошли представители Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора по Кемеровской области, Сибирского Центра лабораторного анализа и технических измерений, департамента природных ресурсов и экологии области, при участии сотрудников администрации Тисульского района, регионального департамента лесного комплекса, ГУ МВД России по Кемеровской области. Ситуация находится на контроле врио губернатора Сергея Цивилёва. Ранее к ответственности привлекли ООО «Артель старателей «Золотой полюс», приостановив деятельность компании.

В ходе прошедшей проверки были отобраны пробы воды, использованы беспилотные летательные аппараты, что помогло установить источники загрязнения.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика