4 августа 2018 в 15:24 Общество
  • 3

Путин подписал предложенный кузбасским депутатом закон об увеличении лимита рекламы на ТВ

Путин подписал предложенный кузбасским депутатом закон об увеличении лимита рекламы на ТВ

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий лимит рекламы в часовых телепрограммах с 15% до 20%. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Авторами законопроекта выступили депутат от Кузбасса Антон Горелкин и Марина Мукабенова. Госдума и Совет Федерации поддержали инициативу.

Продолжительность рекламы в час увеличена с 15% до 20%, то есть до 12 минут. Однако, если телеканал вещает 24 часа в сутки, реклама в телепрограммах не должна будет превышать 216 минут, что соответствует ранее установленному лимиту.

Также закон разрешает прерывать рекламой детские и образовательные передачи. При этом уточняется, что не допускается реклама алкогольной продукции, продукции военного назначения и оружия, лекарств, основанных на риске игр, пари, услуг по заключению договоров ренты, в том числе договора пожизненного содержания с иждивением, деятельности медиаторов, пишет ТАСС.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика