10 августа 2018 в 12:47 Политика
  • 3

Медведев заявил, что усиление санкций означает объявление экономической войны

Медведев заявил, что усиление санкций означает объявление экономической войны

Дальнейшее усиление санкций против РФ можно будет расценить как объявление экономической войны. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.

— Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны, — приводит слова Медведева РИА Новости.

Он добавил, что «на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами».

Напомним, в среду Вашингтон объявил о введении новых санкций против России из-за якобы использования химоружия в Солсбери.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика