
В Ханты-Мансийском автономном округе кассир банка выдала безработному местному жителю вместо 400 рублей в тысячу раз больше. Мужчина ушёл с деньгами, сообщает региональное управление МВД.
К правоохранителям обратился представитель одного из банков в городе Урай, заявивший о хищении денег. Полицейские задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый безработный мужчина.
Выяснилось, что он пытался обналичить 400 рублей со своей банковской карты, но у него это не получалось, и тогда он обратился за помощью в банк к кассиру. Она по ошибке отдала клиенту 400 000 рублей.
Мужчина на момент задержания успел потратить 600 рублей, купив алкоголь, а остальные деньги спрятал в диване. Он надеялся, что кассир не обнаружит ошибку.
Возбуждено уголовное дело о краже, мужчина находится под подпиской о невыезде.
Фото: архив A42.RU