16 августа 2018 в 06:16 Общество

Женщина отсудила целое состояние у брачного агентства, не нашедшего для неё принца

Жительница Лондона подала в суд на брачное агентство, которое не сумело найти мужчину её мечты. Женщина выиграла процесс и отсудила 500 фунтов стерлингов в качестве компенсации за разочарование и печаль, а также 12 600 фунтов стерлингов в счёт возмещения расходов, понесённых соискательницей в процессе устройства личной жизни.

В 2014 году 47-летняя Тереза Бурки обратилась в брачное агентство Seventy Thirty. Она хотела найти для себя богатого жениха с несколькими резиденциями, желающего завести с ней ребёнка в дополнение к трём детям, которые у неё уже были.

Сотрудники фирмы заверили одинокую клиентку, что они сумеют найти подходящего кандидата. Однако чуда не произошло, и раздосадованная женщина опубликовала в интернете отзыв, в котором назвала Seventy Thirty жуликами, пишет Metro.

Судья пришел к выводу, что брачное агентство ввело Бурки в заблуждение. В то же время судья признал отзыв Бурки клеветническим и обязал её возместить ущерб, нанесённый Seventy Thirty, выплатив компании 5 000 фунтов компенсации.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика