17 августа 2018 в 16:00 Экономика

В Кузбассе продают три угольных участка стоимостью более миллиарда рублей

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) проведёт аукционы на продажу трех угольных участков в Кемеровской области. Это участок Верхнетёшский, где находится «Шахтоуправление Анжерское», Карачиякский-2 и Усковский-2. Их общая стоимость составляет более 1 миллиарда рублей, передаёт ТАСС.

Как отметил начальник Сибнедр Асламбек Гермханов, 6 сентября планируется провести два аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля. Третий запланирован на конец сентября.

Первыми выставят на торги участок Верхнетёшский. Компания, которая его приобритёт, обязана будет ликвидировать «Шахтоуправления Анжерское». Как уточняет ТАСС, это предпрятие добычу не ведёт, признано банкротом. Стоимость участка — 282,6 миллиона рублей. Стоимость участка Карачиякский-2 составила 158,8 млн рублей, его также реализуют 6 сентября.

На участке Усковский-2 в Кузбассе планируется разведка и добыча как каменного угля, так и германия. Торги состоятся 27 сентября, стоимость его — 620,3 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика