11 апреля 2017 в 11:29 Криминал

Соседи подельников смертника Джалилова жаловались Поклонской

Полицейские из посёлка Лесной Городок, где задержали предполагаемых подельников смертника Акбарджона Джалилова, попали под проверку. Следствие интересует, как они обосновались в Одинцовском районе.

«То есть как террористы легализовались на территории России, как им удавалось не попадать в поле зрения спецслужб и правоохранительных органов? Например, двое из задержанных пособников Джалилова жили в Одинцовском районе Подмосковья, в этом же районе располагается резиденция президента», — цитирует «Газета.Ru» собеседника из правоохранительных органов.

Выяснилось, что местные жители, где были задержаны 39-летний гражданин Таджикистана Ортик Садиков и 46-летняя узбечка Шохиста Каримова, уже жаловались на своих участковых в ФСБ, прокуратуру и депутату Госдумы Наталье Поклонской по поводу «крышевания нелегалов» из Киргизии.

По их словам, участковые не реагируют на жалобы местных жителей на то, что квартиры в некоторых домах под завязку набиты нелегальными гастарбайтерами.

Между тем Ортиков и Каримова утверждают, что не причастны к теракту. Они работали и жили в кафе «Лесное» в посёлке Лесной Городок. Мужчина был поваром, женщина поставляла в заведение зелень.

При задержании из сумочки матери трёх детей Каримовой изъяли гранату Ф-1 и детонаторы, а у повара — пистолет Макарова. Оба заявили, что оружие и гранату им подкинули.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга смертник-террорист взорвал бомбу. Погибли 14 человек, пострадали более 50-ти. В совершении теракта подозревается уроженец Киргизии Акбарджон Джалилов.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика