21 августа 2018 в 17:45 Криминал

Мальчики били, девочка снимала: зверски убившим инвалида подросткам предъявили обвинение

Предъявлено обвинение подросткам, которые избили до смерти молодого человека в городе Берёзовский Свердловской области, сообщает региональное СУ СК РФ.

10 августа в районе гаражей в Берёзовском было найдено тело 20-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. В причастности к преступлению подозреваются четверо подростков 14-16 лет. В одной компании с ними находилась также 13-летняя девочка.

— Четверым ранее задержанным несовершеннолетним подросткам возрастом 14-16 лет предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ), — говорится в сообщении ведомства.

Убийство вызвало большой общественный резонанс. На портале Change.org опубликована петиция с призывом наказать убийц инвалида Дмитрия Рудакова, пишет РИА Новости.

Как отмечается, компания из пяти подростков пригласила Рудакова выпить пива за гаражами. Там они заставили парня раздеться, снять крестик и сложить вещи в пакет. После этого подростки повалили инвалида на землю, плевались и мочились на него, а потом зверски избили. Один из подростков прыгал на голове у юноши. Всё происходящее снимала на мобильный телефон 13-летняя девочка.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика