21 августа 2018 в 22:55 Общество

В США заблокировали сотни миллионов долларов российских активов

Американские власти заморозили российские активы на сотни миллионов долларов в рамках санкций в отношении Москвы. Такие данные озвучила заместитель министра финансов Сигал Манделькер в отчёте на банковском комитете в Сенате Конгресса США.

– Действия министерства финансов имели обширные последствия для финансовых интересов затронутых физических и юридических лиц, включая блокирование российских активов на сотни миллионов долларов в Соединенных Штатах, – цитирует ТАСС выдержку из доклада.

По мнению Манделькер, последствия санкций ощущаются за пределами затронутых организаций и лиц.

– В целом зарубежные прямые инвестиции в Россию упали с 2013 года более чем на 5%, причём ощутимое их снижение пришлось на долю прямых инвестиций из США – они сократились с 2013 года на 80%, – подчеркнула замминистра.

Добавим, что сегодня стало известно, что за нарушение резолюции по КНДР Вашингтон ввёл санкции в отношении ещё двух российских компаний и шести судов. В списке оказались компании «Гудзон Шиппинг» из Владивостока и «Вела-Марин» из Санкт-Петербурга, а также российские суда «Белла», «Богатырь», «Нептун», «Партизан», Патриот» и «Севастополь». За действие России в киберпространстве под ограничительные меры попали российские граждане Антон Нагибин и Марина Царёва, связанные с петербургской компанией «Дайвтехносервис».

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика