27 августа 2018 в 19:02 Власть

Путин призвал бороться с необоснованным ростом тарифов на теплоэнергию

В России недопустим необоснованный рост платежей при модернизации тепловых электростанций, считает президент страны Владимир Путин. По его мнению, необходимо определить стабильные источники модернизации теплоэнергетики.

Соответствующее мнение он выразил, выступая на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности в Кемерове.

Путин считает, что ситуация с ростом цен на услуги для потребителей может быть переломлена использованием «эталонного принципа формирования тарифов».

Хотел бы подчеркнуть: капитальные вложения не должны перекладываться на плечи потребителей. Сегодня в отдельных субъектах сложилась практика продавливания необоснованного роста тарифов, в итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а, соответственно, в карман конкретным лицам, близким к тем, кто принимает решения подобного рода, — отметил Владимир Путин, добавив, что ясность по данному вопросу внесёт Минэнерго, изучив возможности рынка.

Фото: Александр Патрин/ A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика