30 августа 2018 в 17:13 Общество

Предприниматели из «Зимней вишни» попросили поддержки Красного креста

Пострадавшие арендаторы «Зимней вишни» написали заявление на имя Ильи Середюка, чтобы войти в благотворительную программу «Красного креста». Об этом 30 августа предприниматель Ирина Остапенко сообщила корреспонденту А42.RU.

— Нам доподлинно известно, что после выплат пострадавшим и семьям погибших в региональном управлении Красного креста осталась значительная сумма денег, которая уже ни на что не будет направлена, — рассказала собеседница А42.RU. — Сегодня мы отдали в Администрацию Кемерова заявление на имя главы города и список арендаторов ТЦ «Зимняя вишня», которые лишились бизнеса из-за пожара. Мы просим, чтобы на основании этих данных создали ещё один реестр пострадавших и Красный крест оказал бы нам помощь. 

Как уже сообщал А42.RU, на будущей неделе состоится встреча арендаторов ТЦ с представителями «КДВ Групп». Компания решила урегулировать с ними вопрос материального ущерба в досудебном порядке. 

Как писал А42.RU, потерявшие бизнес после пожара в «Зимней вишни» предприниматели записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Администрация Кемеровской области заявила, что арендаторам окажут всестороннюю поддержку. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика