31 августа 2018 в 11:22 Общество

Александр Бастрыкин выслушал доклад по делу о «Зимней вишне»

30 августа глава Следственного комитета России провел оперативное совещание после отпуска. Он дал поручение передать ряд резонансных дел на расследование другим следователям, сообщается на сайте СУ СК РФ.

Руководителю ведомства доложили о ходе следствия по уголовным делам о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, о теракте в метро Санкт-Петербурга, о ДТП перевозившим детскую спортивную команду автобусом в Ханты-Мансийском автономном округе, о хищении бюджетных средств, которые были направлены Экспертно-криминалистическому центру МВД России на приобретение и поставку оборудования по госконтрактам, о злоупотреблениях при выполнении работ на космодроме «Восточный», об убийстве сестрами Хачатурян отца в Москве, а также о последних результатах предварительного следствия по уголовному делу о пытках в ярославской исполнительной колонии.

«По результатам заслушивания уголовных дел председатель СК России по ряду из них дал конкретные указания, направленные на укрепление доказательственной базы, максимальную активизацию расследования и скорейшее завершение предварительного следствия по отдельным преступлениям. Кроме того, глава ведомства поручил по некоторым из уголовных дел усилить следственные группы, а часть из них передать в производство других следователей», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика