5 сентября 2018 в 18:40 Общество

Суд оставил под арестом пожарного Андрея Бурсина

Центральный районный суд Кемерова 5 сентября продлили на три месяца срок ареста руководителя службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрея Бурсина. Его обвиняют в халатности при тушении пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

— Суд постановил продлить срок содержания под стражей в отношении Бурсина на три месяца, то есть до 7 декабря, — заявила судья Евгения Родина. 

Следствие требовало продлить срок ареста, его поддержали потерпевшие. Прокуратура второй раз просила суд заменить меру пресечения пожарному Бурсину на домашний арест.

Адвокаты Бурсина сообщили, что после попытки суицида в СИЗО их подзащитный прошел несколько экспертиз: амбулаторную, медицинскую и фоноскопическую — это криминалистическая экспертиза звукозаписей. К материалам дела приобщили положительные характеристики с места жительства и учебы Бурсина, а также копии почетных грамот.

Андрей Бурсин воспитывает несовершеннолетнюю дочь. 

Как уже сообщал А42.RU, утром 5 сентября обвиняемого этапировали в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского для прохождения психолого-психиатрической экспертизы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика