12 сентября 2018 в 10:03 Общество

Воспитанникам кемеровской школы-интерната помогли собраться в школу

К началу учебного года воспитанники школы-интерната № 27 получили в подарок яркие тетради, фломастеры и альбомы. Школьников, оставшихся без попечения родителей, поздравили сотрудники фонда «Счастье детям», компаний «Алсо» и «АльфаСтрахование-ОМС филиал Сибирь». 86 ребятам разного возраста с особенностями развития сказали много тёплых слов и подарили воздушные шары и пакеты с канцтоварами. 

— Безусловно, это очень важная акция, которая приносит счастье детям. Надежду на то, что будущий учебный год будет успешным и приятным с красивыми тетрадками и карандашами, — поделилась президент благотворительного фонда «Счастье детям» Яна Кудашкина.

Фонд присоединяется к областной акции «Помоги собраться в школу» уже четвёртый год подряд. Без малого пять лет под крылом благотворительного фонда «Счастье детям» — детские дома и социально-реабилитационные центры. Фонд установил семь детских спортивных площадок и два года ведёт проект помощи детям, длительно находящимся в больницах города. Помочь в реализации этих проектов может каждый желающий. Все виды помощи организованы на сайте фонда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика