14 сентября 2018 в 13:19 Спорт

Ирина Винер-Усманова прокомментировала ситуацию с бракованной лентой Авериной

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова прокомментировала инцидент с бракованной запасной лентой, которую предоставили гимнастке Арине Авериной на ЧМ в Софии.

— Конечно, организаторы обязаны проверять предметы очень внимательно. Ведь точно так же мог расколоться обруч. Считаю, что в правила нужно внести поправки, предусматривающие такие случаи, — сказала Винер-Усманова.

В начале упражнения лента завязалась в узел, и Арине Авериной пришлось взять запасной снаряд, но вскоре на запасной ленте сломалось крепление, гимнастка была вынуждена второй раз сменить предмет.

Для самой спортсменки инцидент не сыграл никакой роли, так как в индивидуальное многоборье она не попала, но не из-за упражнений с лентой, сказала Усманова.

13 сентября Александра Солдатова завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой на ЧМ по художественной гимнастике в Софии. Ранее она получила золотую медаль в командном первенстве, выступая вместе с Диной и Ариной Авериными, пишут «Известия».

Дина Аверина также завоевала золото в упражнениях с булавами.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика