17 сентября 2018 в 09:05 Общество

17 сентября в Кузбассе определят победителей фотоконкурса #яголосую42

Сегодня, 17 сентября, 100 призов найдут своих обладателей. Подведение итогов фотоконкурса состоится в прямом эфире в группе организатора – Регионального сайта Кузбасса A42.RU.

Напомним, выкладывать в соцсети, «ВКонтакте» или Instagram[*], фотографии с хэштегом #яголосую42 можно было до 23.59 среды, 12 сентября.

Все фото попадали в общую галерею конкурса: скрытыми оставались только те, на которых было заметно, за кого участник отдал голос – непосредственно в день выборов любая агитация запрещена. Но по окончании Единого дня голосования они также появились в галерее.

С 13 сентября началась модерация – на предмет соблюдения конкурсных правил.

В общей сложности на конкурс было прислано около 2 000 фотографий. Самыми активными традиционно оказались жители Кемерова и Новокузнецка, но серьёзную конкуренцию на этот раз им составили участники из Прокопьевска и Мысков. По количеству лидировали семейные фото: оказалось, что большие события по-прежнему объединяют всю семью.

В соответствии с правилами конкурса фотография должна быть сделана на избирательном участке или рядом с ним: в кадре могут быть друзья, родные, коллеги, домашние питомцы или даже оказавшийся поблизости мэр города. Но подразумевается, что это будет личная – во всех смыслах – съёмка. Поэтому модерацию не прошли случайные фото зданий, предметов и пустых бюллетеней.

Снимать в кабинке для голосования не запрещалось, а вот урну для голосования, по правилам, снимать нельзя – к сожалению, на этом этапе тоже отсеялось часть конкурсных фото. Кроме того, одна и та же фотография, загруженная на два разных аккаунта, считается за одно фото. Равно как и несколько разных фотографий, но загруженных на один аккаунт. Те же, кто проявил фантазию и выложил разные фото на разные личные странички, свои шансы на победу, напротив, увеличили.

Каждой прошедшей модерацию фотографии был присвоен порядковый номер, который и будет участвовать в финальном розыгрыше. Победители определятся случайным образом: ведущий, предварительно объявив разыгрываемый приз, достанет из лототрона купон с номером участника. 

Начало прямого эфира – в 17.00.

Фото: Александр Лизтратов / vk.com


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика