24 сентября 2018 в 16:35 Политика

СБУ вызвала на допрос Жириновского

СБУ вызвала на допрос Жириновского

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Соответствующую повестку на 27 сентября опубликовало правительственное издание «Урядовый курьер».

— Подозреваемый гражданин РФ Жириновский <...> вызывается на 09:00 27 сентября 2018 года к старшему следователю СБУ, — говорится в сообщении.

Жириновскому  собираются предъявить обвинения и ознакомить с материалами досудебного расследования в уголовном деле от 24 июля 2014 года. Тогда в отношении Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова было возбуждено уголовное дело, им предъявили обвинения в финансировании действий, направленных на изменение границ территорий и государственной границы Украины, пишет ТАСС.

Ранее в отношении Жириновского были применены санкции, предусматривающие, в том числе, запрет на въезд на Украину.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика