27 сентября 2018 в 09:24 Политика

Путин прокомментировал ситуацию с выборами в Приморье

Президент Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко назвал нормальной ситуацию с выборами в Приморском крае. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

Кожемяко отметил, что в регионе в связи с прошедшими выборами главы региона сложилась «не очень хорошая» ситуация.

— Почему нехорошая? Нормальная ситуация, — ответил Путин.

Он назначил Кожемяко врио главы Приморского края и поддержал его намерение идти на выборы губернатора региона. Это четвёртый регион Дальнего Востока, который возглавил Кожемяко. Он уже был губернатором Корякского АО, Амурской и Сахалинской областей, пишет ТАСС.

Напомним, выборы губернатора в Приморье прошли в два тура. Во втором участвовали действующий врио главы региона Андрей Тарасенко от «Единой России» и представитель КПРФ Андрей Ищенко. Победу одержал единоросс, разница в набранных голосах составила около 1,5%. Обе стороны обвинили друг друга в нарушениях.

Глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать эти выборы недействительными. Местный избирком отменил результаты, однако позднее Памфилова заявила о невозможности пересчитать голоса. Она отметила, что Тарасенко и Ищенко «потеряли доверие и дискредитировали себя в глазах избирателей».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика