14 апреля 2017 в 08:00 Общество

В Кемеровской области стихийная свалка заполонила 0,8 гектара сельхозугодий

Активисты Общероссийского народного фронта направили в прокуратуру Кемеровской области и профильный департамент запросы, касающиеся ситуации с неликвидированной свалкой в Кийском сельском поселении в Мариинском районе.

О ситуации оповещены власти муниципалитета.

По сведениям общественников, свалка образовалась вблизи деревни 2-я Пристань недалеко от улицы Арчекасская на участках площадью 8 276 квадратных метров, относящихся к землям сельхозназначения.

По утверждению представителей администрации Мариинского района, полностью ликвидировать стихийную свалку невозможно.

«Единственный выход из ситуации власти Мариинска видят в том, чтобы провести мероприятия по передаче данных участков из федеральной собственности в земли населённых пунктов и организовать на данной территории узаконенный полигон твёрдых коммунальных отходов. Более того, с этим предложением администрация муниципалитета неоднократно выходила в Росимущество, но получала отказ», — отмечают активисты ОНФ.

Такое положение вещей показалось общественникам странным: оснований для организации полигона ТБО на землях для ведения сельского хозяйства нет.

По мнению активистов Народного фронта, контролирующие органы не проявили должной реакции на ситуацию со свалкой в Кийском поселении. Общественники намерены добиться полной ликвидации свалки, отмечается в сообщении ОНФ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика