3 октября 2018 в 10:35 Общество

Автор «Ведьмака» потребовал 16 миллионов долларов у разработчиков игры

Польский писатель Анджей Сапковский, автор серии книг из цикла «Сага о ведьмаке», потребовал авторские отчисления за видеоигры, созданные по мотивам его рассказов.

— Первого октября 2018 года компания получила официальное требование о выплате, составленное полномочными представителями Анджея Сапковского, — говорится на сайте компании CD Projekt, разрабатывавшей все три части игр «Ведьмак».

По мнению компании, «требования, перечисленные в уведомлении, безосновательны, учитывая их мотивацию и запрашиваемую сумму».

Согласно приложенному к пресс-релизу письму от представителей Сапковского, писатель требует выплатить ему 60 миллионов злотых (около 16,1 миллиона долларов) в качестве отчислений за игры серии «Ведьмак», три части которой разошлись тиражом более 10 миллионов копий, пишет ТАСС.

Как рассказал ранее один из представителей CD Projekt RED Адриан Себастьян Зелинский, Сапковский когда-то не верил в успех виртуального воплощения своих произведений и сам отказался от предложения получать процент с продаж игр про «Ведьмака».

Кадр: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика