4 октября 2018 в 14:16 Политика

Турчак предложил сохранить субсидии на благоустройство небольших населённых пунктов

Как заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, партия предлагает сохранить порядок предоставления субсидий регионам, предусмотрев возможность использования федеральной субсидии на благоустройство дворов многоквартирных домов (МКД), а также на благоустройство населённых пунктов с населением от 1 000 человек.

В региональные программы уже включено 212 000 дворов, из них на конец 2018 года будут благоустроены порядка 40 000, отметил Турчак.

— Как нам известно, из правил предоставления субсидий предлагается исключить населённые пункты с населением более 1 000 человек, оставив только города, а финансирование дворовых территорий возложить на муниципалитеты и внебюджетные источники, — отметил он.

Муниципалитеты за счёт своих средств обязательства исполнить не смогут, и ожидания огромного числа людей будут обмануты, подчеркнул Турчак. При этом именно жители, а не чиновники должны решать, какие объекты и на каких территориях должны появляться.

Также было принято решение о продолжении работ по реконструкции спортивных залов сельских школ в рамках партпроекта «Детский спорт».

Фото: пресс-служба ЕР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика