14 апреля 2017 в 12:09 Культура

В библиотеках Кузбасса пройдёт День экологических знаний

В Кемеровской области 15 апреля пройдёт День экологических знаний, который проводится по инициативе ООН. В этот день в акции примут участие около 1 500 библиотек из 73 регионов России.

Ко Дню экологических знаний присоединилась и Кемеровская область. В библиотеках региона будут проводиться круглые столы, театрализованные представления, фестивали, экологические чтения и прочие мероприятия. Так, в областной библиотеке имени Фёдорова с 10:00 до 17:30 будут организованы выставка-ярмарка «Свидание с природой», экологический квест, литературная акция «Чтение в новом формате» и видеолекторий «Экология и культура», который проведет кандидат исторических наук Л. Решетникова.

В администрации области отметили, что также запланированы открытие выставки-конкурса «Природы чудный образ» от мастеров арт-дизайна, показ фильма «Сохраним подводный мир», заседание клуба документального кино «Свет», показ и обсуждение документального фильма «Этюд в белых тонах», благотворительная выставка ручных животных из мини-зоопарка, танцевальный мастер-класс «Экос» от студии танца.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика