14 апреля 2017 в 14:43 Общество

Более 2 000 кузбасских полицейских будут охранять порядок в Пасхальную ночь

В Кузбассе в ночь на 16 апреля в 174 церквях и храмах пройдут пасхальные службы. Следить за порядком в это время будут около 2 000 полицейских.

Помощь в организации безопасности также окажут 250 бойцов Росгвардии, 520 представителей общественности, включая добровольных народных дружинников, сотрудников частных охранных организаций и казаков. Накануне праздника полицейские обследуют храмы и церкви на предмет безопасности. А во время проведения служб попасть на территорию религиозных объектов не смогут люди, находящиеся в нетрезвом состоянии или имеющие при себе спиртные напитки и безалкогольные в стеклянной таре.

«Кузбасские полицейские призывают жителей региона к бдительности. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02. Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика