В Новокузнецке местный житель в подъезде дома несколько раз ударил ножом собаку. По факту жестокого обращения с животным полиция возбудила уголовное дело.
Как рассказали в полиции, мужчина на глазах у детей, которые играли во дворе, загнал собаку в подъезд дома и нанёс ей несколько ножевых ранений. Жильцы дома, ставшие очевидцами произошедшего, спасли животное. Они отнесли её в ветеринарную клинику, где ей оказали необходимую помощь.
— Сотрудники полиции установили и опросили всех свидетелей. Также стражи порядка выяснили, что злоумышленником оказался ранее судимый 52-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанный пояснил, будто хотел только погладить животное, которое длительное время обитало во дворе дома, однако собака укусила его, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
По статье «Жестокое обращение с животными» максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, — пять лет лишения свободы.
Фото: архив A42.RU