14 апреля 2017 в 16:10 Криминал

Сибиряка обвинили в убийстве и расчленении 19 девушек

В Новосибирской области местному жителю предъявили обвинение в совершении 19 убийств молодых женщин. Об этом сообщили в СУ СК РФ.

По данным следствия, в Новосибирске с 1998 по 2005 годы мужчина знакомился с девушками и предлагал им «покататься». Когда те соглашались, обвиняемый на своём автомобиле привозил своих жертв в безлюдное место и убивал их.

«С целью сокрытия преступлений и исключения своего изобличения в их совершении обвиняемый непосредственно после причинения потерпевшим смерти расчленял их тела, а останки каждой из жертв оставлял в разных местах территории областного центра и его окрестностей. Возраст потерпевших составляет от 18 до 31 года», — отметили в ведомстве.

В ходе отработки версий на причастность к совершению преступлений пришлось проверить более 5 000 мужчин, допросить свыше  8 000 свидетелей, провести более 300 экспертиз.

«23 апреля 2016 года указанное лицо было задержано, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СУ СК РФ.

Вину в совершении убийств мужчина не признал.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика