19 октября 2018 в 10:54 Общество

Без бабушек-вахтёров: власти Крыма просят увеличить бюджет на безопасность школ

После происшествия в колледже Керчи власти Крыма просят федеральный центр увеличить ассигнования на антитеррористическую безопасность.

— Мы заложили в свой запрос многие вещи по антитеррористической безопасности. Да, не просто увеличить [ассигнования], у нас есть дорожная карта по доведению всех учебных заведений до тех стандартов, которые требуются, — отметила ТАСС министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

Безопасность в керченском колледже после возобновления его работы будет усилена, добавила она. Сейчас территория учебного заведения по-прежнему оцеплена.

Известно, что Росгвардия не занималась охраной колледжа, его охраняло частное охранное предприятие. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что следует усилить охрану в школах и детсадах сотрудниками Росгвардии, исключив «бабушек-вахтёров».

Напомним, студент колледжа 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате ЧП погиб 21 человек, включая нападавшего.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика