21 октября 2018 в 12:27 Спорт

Кемеровский любитель выиграл марафон в Томской области

Кемеровчанин Сергей Верховод занял первое место в абсолютном зачёте на марафоне в Томской области, который прошёл 20 октября в селе Мельниково. Ещё двое кузбассовцев также завоевали награды.

По словам Сергея Верховода, пробег впервые был организован в Шегарском районе, поэтому не обошлось без накладок: вместо «королевских» 42 километров 195 метров, получился «длинный» марафон длиной 44 километра.

— Томская область для меня особенно любимая. Именно здесь я два раза выигрывал «Космический марафон», а на «Томских полусутках» два раза был третьем в абсолютном зачёте. И вот опять первое место. Забег получился интересным. Всё время у меня на «хвосте» сидел молодой соперник, поэтому пришлось быть на чеку, — рассказал победитель корреспонденту сайта A42.RU.

С наградами домой вернулись ещё двое кемеровчан. Александр Удодиков занял третье место в абсолютном зачёте и первое место в возрастной группе 40-49 лет. Игорь Кулев завоевал золото на дистанции полумарафона в группе 50-59 лет.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов