17 апреля 2017 в 11:41 Культура

Кемеровчан зовут на «Фестиваль Фестивалей»

В Кемерове состоится мультикультурный форум «Фестиваль Фестивалей», который объединит на одной площадке всех ценителей кинематографа и музыки уже седьмой год подряд. Мероприятие пройдёт в Театре для детей и молодёжи.

«Изначально «Фестиваль Фестивалей» был задуман для того, чтобы сравнить уровень кемеровского фестиваля короткометражного кино «Видение» с другими крупными российскими и зарубежными фестивалями, понять, какое положение наш местный смотр занимает в общей иерархии. Плюс к этому познакомить кемеровского зрителя с лучшими короткометражными картинами года, которые ещё невозможно посмотреть в Сети и тем более увидеть на экранах кинотеатров, чтобы он смог оценить их «по гамбургскому счёту», — отмечают организаторы мероприятия.

Однако фестиваль вырос в нечто большее, объединив также музыкантов и других деятелей искусства. В этом году на мероприятии будет открыто несколько площадок. Например, в большом зале театра пройдёт открытие, кемеровчанам покажут несколько кинокартин, представленных на российских и международных фестивалях. Горожане первыми увидят фильм известного режиссёра Юлии Волковой «Завтрак». 

Также гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классе актёрского мастерства, играх и дискуссиях. Кроме этого, на одной из площадок развернётся проект «СТИХиЯ». Порадует посетителей выступление музыкальной группы Your Eyelids и другие увлекательные мероприятия, организованные партнёрами «ФФ».

Отметим, что «Фестиваль Фестивалей» состоится 22 апреля в Театре для детей и молодёжи.Начало программы запланировано на 17:00.

 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика