30 октября 2018 в 11:26 Общество

В Нижнем Новгороде родители добились отмены концертов популярных исполнителей

В Нижнем Новгороде концерты пяти популярных исполнителей отменены из-за выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений, которые касаются защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее местные жители направили обращение к детскому омбудсмену Маргарите Ушаковой, а также в Роспотребнадзор и другие профильные министерства с просьбой запретить концерты «деструктивных» исполнителей. Были названы Монеточка, Пошлая Молли, Feduk, Face, Хаски и другие.

Песни этих исполнителей содержат пропаганду алкоголя и наркомании, суицидального поведения, изобилуют ненормативной лексикой, считают родители.

— Установлено, что фактически на мероприятиях исполнены композиции, содержащие нецензурную брань, а также иную запрещённую для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих, — говорится в сообщении.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика