30 октября 2018 в 14:29 Общество

Во Владимире мать, издевавшуюся над ребёнком, приговорили к обязательным работам

32-летняя жительница Владимира признана виновной в «ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, сопряжённом с жестоким обращением с малолетней», сообщает СУ СК РФ.

В октябре 2017 года восьмилетняя девочка ушла из дома, «не выдержав семейной обстановки», отмечает пресс-служба ведомства. На следующий день ребёнка нашли и обследовали. На теле девочки были обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтёков на лице, руках и ногах. Ребёнка поместили в социально-реабилитационный центр, где выяснилось, что «девочка подвергалась в семье жестокому обращению».

— Ненадлежащим образом исполняя родительские обязанности, женщина нетерпимо относилась к любым проступкам дочки,  систематически наносила ей побои, причиняя физическую боль и унижения. Поводом могла стать любая провинность ребёнка – затянувшаяся прогулка, низкая успеваемость, непослушание, съеденный без разрешения суп. Всякий раз мама хватала ремень, — говорится в сообщении.

Женщина признала, что плохо обращалась с дочерью. Он оправдывалась тем, что много работает, а заниматься ребёнком у неё нет времени. Опеку над девочкой передали бабушке.

Приговором мирового судьи матери назначили наказание в виде 420 часов обязательных работ.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика