17 апреля 2017 в 17:53 Криминал

Убийца сотрудницы «Роснефти» и трёх её детей получил пожизненный срок

Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению Дмитрия Колесникова. Он признан виновным в убийстве сотрудницы «Роснефти» и трёх её детей, найденных в сгоревшем коттедже в подмосковных Химках.

«На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Колесникову назначено наказание в виде пожизненного заключения, из которых 10 лет он должен будет провести в тюрьме, а остальное — в исправительной колонии особого режима», — сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

Седьмого сентября 2014 года в коттедже в посёлке Терехово произошёл пожар. При разборе завалов спасатели обнаружили тела 43-летней хозяйки дома и её детей: трёхлетних двойняшек (мальчика и девочки) и 12-летнего сына. Выжить удалось только сожителю старшей дочери убитой, 22-летнему Дмитрию Колесникову.

На допросе у следователя Колесников рассказал, что между ним и матерью его девушки, которая в то время находилась в Москве, произошёл конфликт. Он стал душить женщину, а затем облил горючей жидкостью свои вещи и поджёг, из-за чего начался пожар.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика