8 ноября 2018 в 09:12

Случай из ряда вон выходящий: колонию после фото Цеповяза с икрой проверят

Председатель СУ СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия сотрудников колонии, где содержится член банды Цапка Вячеслав Цеповяз.

Ранее в СМИ появились фотографии, вызвавшие широкий общественный резонанс. Цеповяз позирует в тюремной робе с телефоном в руках, а на столе у него крабы, шашлык и красная икра.

Бастрыкин потребовал дать «жёсткую оценку» действиям сотрудников колонии, стремящихся «облегчить условия отбывания наказания лицу, совершившему чудовищные преступления», пишет РИА Новости.

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что надо наказать руководство колонии.

— Это же случай из ряда вон выходящий. (…) Разобраться надо, посмотреть, как туда что поступало, какие каналы. Кто-то, значит, был завязан в этом, — сказал он.

ФСИН России ранее заявила, что снимки были сделаны в 2015 году, а региональное управление по Амурской области назначило служебную проверку.

Напомним, Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорён по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы. Банда орудовала в станице Кущевской с 1998 года по 2010 год, на её счету множество убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей.

Фото: СУ СК РФ

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика