18 апреля 2017 в 16:31 Происшествия

В Красноярске придумали, как бороться с плавающими на льдинах рыбаками

В Красноярском крае для борьбы с плавающими на льдинах рыбаками предложено ломать лёд около берегов. Об этом говорилось во время комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в правительстве региона.

15 апреля в Шарыповском районе на водохранилище Березовской ГРЭС на оторвавшейся огромной льдине оказались отрезанными от берега 118 человек, в том числе 15 детей. Всех людей удалось спасти, но председатель краевого правительства Виктор Томенко раскритиковал работу полицейских и спасателей, отметив, что «все знают о нарушениях, но ни один нарушитель не оштрафован».

По итогам совещания профильным ведомствам предложили чаще совместно патрулировать водоёмы, своевременно закрывать ледовые переправы и быстрее рассматривать материалы для наказания нарушителей, пишет Newslab.

«Кроме того, решено также проводить превентивное разрушение ледового покрова в прибрежной зоне водоёмов, чтобы сделать невозможным выход и выезд людей и транспорта на лёд в несанкционированных местах», — пояснили в пресс-службе правительства.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика