23 ноября 2018 в 14:55 Власть

Турчак поручил разобраться с омским депутатом, не желающим «платить за многодетных»

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак дал поручение омскому секретариату партии разобраться с высказываниями местного депутата Алексея Провозина о том, что он лично не желает поддерживать многодетных.

— Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией «Единой России», для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными, — сказал Турчак.

Он рекомендовал «сделать соответствующие выводы» в отношении Провозина, отмечается на сайте «Единой России».

Накануне на заседании регионального политсовета Провозин заявил, что не хочет платить за многодетных, кормить их и оплачивать для них услуги.

— Мы должны следовать федеральным правилам. А они дикие и несправедливые. Воля-то федеральная, а свалена на регионы. Если воля государева, то пусть государь и платит за эти многодетные семьи. Я лично не хочу платить за многодетные семьи, – сказал Провозин.

Позже он объяснил «Пятому каналу», что его слова были искажены. Он сказал, что имел в виду «псевдомногодетные» семьи, которые пытаются заполучить от государства блага, предназначенные не для них. Например тех, которые покупают у многодетных выделенные им земельные участки, а потом требуют от властей провести туда бесплатно коммуникации.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика