27 ноября 2018 в 19:45 Общество

Генпрокуратура выявила 1700 нарушений в работе Роскосмоса

Генпрокуратура России выявила системные нарушения законодательства в работе Роскосмоса с 2017 по первую половину 2018 года. Соответствующее заявление сделал во вторник официальный представитель ведомства Александр Куренной.

По его словам, были выявлены системные нарушения законодательства, в том числе гособоронзаказа, не тщательно велись исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Это же сфера, которая связана с высокой инженерией, и там ведутся работы по регистрации охраны прав на объекты интеллектуальной деятельности — они зачастую срывались, срывались сроки оборонных заданий, были выявлены факты поставок некачественной продукции, — заявил Александр Куренной на интернет-канале Генпрокуратуры «Эфир».

Также прокуроры выявили нарушения законодательства о закупочной деятельности, в плане ценообразования, законодательства об импортозамещении. Всего выявлено 1700 нарушений закона. 44 материала в рамках 37-й статьи УПК прокуроры направили в следственные органы для решения о возбуждении уголовных дел, 16 уголовных дел уже возбуждено.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика