1 декабря 2018 в 08:07 Власть

В России стартует пилотный проект по снижению бедности

С 1 декабря в России стартует пилотный проект по снижению уровня бедности в регионах. Он будет действовать до 30 ноября 2019 года и проходить в четыре этапа, следует из тематического приказа Минтруда.

По словам главы ведомства Максима Топилина, в 2019 году в некоторых регионах России пройдёт эксперимент по снижению уровня бедности. Проект затронет Кабардино- Балкарскую Республику, Республику Татарстан, Приморский край, Ивановскую область, Липецкую область, Нижегородскую область, Новгородскую область, Томскую область.

На первом этапе, который стартует с 1 декабря 2018 года и продлится по 20 марта 2019 года, будет проведена оценка реального уровня и структуры бедности на региональном уровне и в разрезе муниципальных образований.

Второй этап будет проходить с 21 марта по 20 июня 2019 года. В рамках него будет проведён анализ влияния уровня экономического развития регионов, а также мероприятий в рамках нацпроектов, направленных на повышение доходов населения.

Третий этап пройдет с 21 июня по 20 сентября 2019 года, в этот период будут подготовлены предложения, направленные на сокращение бедности за счёт развития системы социальной помощи.

Наконец, в ходе четвёртого этапа, с 21 сентября по 30 ноября 2019 года, будут подготовлены проекты региональных планов мероприятий, направленных на увеличение доходов граждан и снижение бедности, сообщается пресс-службой Минтруда.

Добавим, что согласно официальным данным, за чертой бедности в РФ живут 20 миллионов человек.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика