7 декабря 2018 в 19:22 Культура

Закрыл дверь и пытался поцеловать: Наталья Варлей рассказала о домогательствах режиссёра «Кавказской пленницы»

Актриса Наталья Варлей, исполнившая главную роль в фильме Леонида Гайдая «Кавказская пленница», рассказала о домогательствах со стороны режиссёра. По её словам, Гайдай приставал к молодой актрисе, несмотря на то, что рядом была его супруга.

В своей книге-автобиографии «Канатоходка» Наталья Варлей рассказала о том, как однажды за день до очередных съёмок Гайдай проводил Варлей до гостиницы, завел её внутрь, довёл её до комнаты и пытался закрыть дверь. В соседнем номере находилась жена режиссёра Нина Гребешкова: она вышла и увидела обоих.

Варлей пишет, что ей ничего не оставалось, как сказать, что они говорят о работе, после чего жена Гайдая ушла, сообщает StarHit.

Как только Гребешкова исчезла, Гайдай вошёл в номер Варлей, закрыл дверь и пытался её поцеловать. Актриса оттолкнула режиссёра и выставила его за дверь.

На следующий день съемки продолжились, а Гайдай сделал вид, что ничего не было. Она подчеркнула, что эпизод приставаний был единственным и впоследствии между ней и режиссёром сформировались дружеские отношения.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика