11 декабря 2018 в 13:19 Политика

СМИ: Бутина согласилась признать себя виновной

Арестованная в США россиянка Мария Бутина согласилась сотрудничать со следствием и признала себя виновной в сговоре с целью работы иностранным агентом без лицензии. Об этом сообщает телеканал ABC.

Издание ссылается на копию документа, который планируется направить в суд. В нём отмечается, что Бутина и американец, имя которого не называется, «сговорились с российским чиновником, чтобы Бутина действовала в США под руководством российского чиновника», не уведомив об этом генпрокурора страны.

Американцем, по информации АВС, может быть политический активист-республиканец Пол Эриксон, бывший член Американской стрелковой ассоциации (NRA). Под описание российского чиновника подходит экс-сенатор Александр Торшин, помощницей которого Бутина работала в России.

Отец россиянки, Валерий Бутин заявил российским СМИ, что не располагает сведениями о заключении сделки со следствием, пишет РБК.

Марию Бутину задержали в июле. Её обвиняют в сговоре с целью стать иностранным агентом без лицензии, а также в работе иноагентом, нарушении законов о лоббировании и «инфильтрации» в политику США с целью продвижения интересов РФ.

МИД России считает обвинения сфабрикованными, сама Бутина ранее не признавала свою вину.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика